Флешмоб в поддержку проекта «Имена России» устроили студенты нефтегазового техникума в Новом Уренгое

Сегодня в Новом Уренгое устроили флешмоб в поддержку проекта «Имена России». Более сотни учащихся нефтегазового техникума с корпоративными флагами пришли к памятнику Сабиту Оруджеву, стоящему прямо на территории учебного заведения. По словам собравшихся, эта акция - призыв к согражданам активно участвовать в предстоящем голосовании.

«Потому что это на века наверно, это все таки на долгие годы, на память. Даже элементарно, на табло в аэропортах, чтобы высвечивался не «Новый Уренгой», а имени какого-то великого. Поэтому я думаю, это важно для населения города, для наших студентов, потому что мы должны воспитывать в них чувство ответственности, долга гражданского», - рассказал Радик Фанин, зам. директора техникума газовой промышленности г. Новый Уренгой.

Напомним - до конца ноября любой желающий сможет проголосовать за один аэропорт из списка и только за одно имя. Сделать это можно на портале «ВеликиеИмена.рф», в соцсетях, с помощью смс-сообщения, заполнив анкету в СМИ или прямо на борту самолёта. Новоуренгойский аэропорт может быть назван именами Ивана Губкина, Василия Подшибякина или Сабита Оруджева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика