Вблизи Ноябрьска медвежонок разодрал мужчину, кормившего его несколько лет

В окрестностях Ноябрьска двое мужчин на протяжении двух лет подкармливали дикого медвежонка. 18 июля он внезапно напал и разодрал одного из них

Вблизи Ноябрьска медвежонок разодрал мужчину, кормившего его несколько лет

В окрестностях Ноябрьска мужчину разодрал медведь. Его тело обнаружили накануне, в 10 километрах от озера «Светлое». Правоохранители организовали проверку.

На место сразу прибыла следственно-оперативная группа, которая осмотрела территорию, опросила очевидца, назначила судебно-криминалистические экспертизы. Личность погибшего уже установлена.

Как стало известно, двое мужчин, живущих в лесной избушке, на протяжении двух лет подкармливали дикого медвежонка, приучив его регулярно приходить к ним за едой.

Читайте также: Житель Ноябрьска встретил на прогулке медведей: на место направили специалистов

Вечером 18 июля косолапый внезапно напал и загрыз северянина. Приятель успел забежать домой, но разъяренное животное попыталось прорваться, повредив дверь и укусив его за руку. Вооружившись топором, мужчине все же удалось отбиться от медведя.

О трагедии правоохранители узнали на следующий день. Приехавшие на место полицейские убили животное, вновь вернувшееся на место расправы.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика