Важна каждая деталь: в Ноябрьске начали производить нефтегазовое оборудование

Одна из крупнейших нефтесервисных компаний взяла на себя заказы определенных деталей, которые ранее приходилось закупать далеко за пределами региона и страны

Здесь работа кипит пока еще в одну смену, но это временно. Запуск нового цеха обеспечил предприятие заказами недропользователей по деталям, которые приходилось закупать далеко за пределами региона. Поэтому производство, которого здесь раньше не было — уверенно встает на ноги. Теперь не только сервисное обслуживание, но и изготовление важных инструментов налажено.

В довесок к четырем станкам, выполняющим ювелирную работу с точностью до микронов, на очереди еще 3. Они пока в пути. Дело, казалось бы, за малым - решить вопросы с кадрами. Но не так-то это просто: до сих пор открыты вакансии по операторам сверления, и по токарям, и по инженерам-программистам.

Решение запустить собственное производство руководство компании приняло 2 года назад, инвестировав в Ноябрьск. Ожидания оправдались.

«Это дало для нашей компании локализацию продукции, которую требует на сегодняшний день нефтегазовый рынок. Мы стремимся перекрыть максимальные потребности наших заказчиков, а также развивать данное направление в нашем регионе. Для региона это даст большой позитив в плане дополнительных рабочих мест и соответственно дополнительные налоги в бюджет», - прокомментировал Карен Тангян, генеральный директор предприятия «ВТ ОЙЛ ТУЛС».

На десять новых ставок сотрудников уже приняли и официально трудоустроили. Сейчас ведется набор такого же количества трудолюбивых специалистов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика