Вакцинация врачей от коронавируса начнется уже на следующей неделе

Вакцинация врачей от коронавируса начнется уже на следующей неделе

Добровольная вакцинация врачей от коронавируса начнется на следующей неделе, сообщают «Вести» со ссылкой на заявление главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева.

По его словам, сразу несколько компаний уже готовы производить препарат. Поставки вакцины на внешние рынки начнутся уже в ноябре-декабре. Россия работает с четырьмя партнерами в Индии, которые могут производить вакцину Института имени Гамалеи.

Недавно стало известно, что первой из российских регионов получит долгожданную вакцину от COVID-19 Челябинская область – в ближайшее время туда направят почти 13 тысяч доз.

Читайте также: В России за привитыми от коронавируса будут следить с помощью специального приложения

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика