В ЯНАО завершился ремонт пропускного пункта на Карамовском посту

Когда ждать открытия южных ворот Ямала, смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

Обновленный и реконструированный пост ДПС на пересечении трех дорог Ноябрьск - Сургут - Муравленко практически готов. Осталось переподключить объект к более мощным сетям электроснабжения, говорят специалисты. Потому что старые всю техническую начинку не потянут.

«У нас сохранились рабочие кабинеты службы ГАИ, появился медицинский кабинет, появились места отдыха круглосуточного нахождения, также серверные и технические помещения», - рассказал Александр Кубасов, инженер по строительному контролю Дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

Госавтоинспекторы разместятся на первом этаже, а на втором смогут отогреться и получить необходимую медпомощь путники. Внутри тепло и уютно.

На полную реконструкцию Карамовского поста ушло 2 года. Сроки сдачи затянулись на 12 месяцев. Но не по вине строителей.

Читайте также: Дмитрий Артюхов об итогах за год и планах в сфере безопасности

«Окна бронированные, двери бронированные - это основные позиции, на которые был очень продолжительный срок поставки. Поэтому в том числе сдвигались сроки», - сообщил Виталий Назарчук, инженер по строительному контролю Дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

Полицейские начнут обживать здание ориентировочно в августе. В этом году также завершится установка пункта досмотра. Позже рядом с постом появятся стоянки для легковых и грузовых автомобилей, автозаправка, станция техобслуживания и кафе.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика