Полноценный здоровый рацион для всей семьи: в ЯНАО запустили новое производство готовых полуфабрикатов

Идею открыть собственное дело предприниматель Кристина Дорошук разрабатывала и тестировала полгода

Бизнесвумен из Ноябрьска открыла свое производство по выпуску готовых полуфабрикатов для детей и взрослых. В ассортименте «Манки-Запеканки» - гастроболы, котлеты, фрикадельки и риеты из мяса, рыбы, птицы и индейки. Также представлена детская серия, с добавками из шпината, моркови, орехов, изюма. На выбор - более 20 начинок.

«Вся продукция готовится из натурального сырья при температуре не более 100 градусов, а потом вакуумируется. Такая технология позволяет сохранить все полезные свойства и получить сбалансированный продукт для детского, диетического и здорового питания», - рассказала Кристина Дорошук, создатель проекта «Манка-запеканка».

Читайте также: От детского центра до студии массажа: молодые предприниматели Ямала выиграли гранты

Новое производство только набирает обороты. В работе у поваров и технологов еще 10 разнообразных начинок. В ближайшее время жителям нефтяной столицы предложат готовый рацион для завтраков и обедов и мясные блюда из оленины с северными ягодами.

Заказ можно сделать и оплатить через интернет, также работает пункт самовывоза. До конца года планируют открыть фирменный магазин в центре Ноябрьска.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика