В ЯНАО полицейские помогли водителю, у которого прямо на ходу вспыхнул автомобиль

На трассе под Ноябрьском автоинспекторы пришли на выручку мужчине, чья машина загорелась во время движения

В ЯНАО полицейские помогли водителю, у которого прямо на ходу вспыхнул автомобиль

22 ноября экипажу ГИБДД Ноябрьска поступила информация о том, что в районе 291-го километра трассы Сургут – Салехард воспламенилась «легковушка».

Автоинспекторы Иван Телепов и Нияз Гильманов незамедлительно отправились на место ЧП. По прибытии они обнаружили обгоревшую машину и водителя.

Мужчина рассказал, что ехал из Югры в сторону Тарко-Сале и неожиданно почувствовал запах гари, после чего салон автомобиля загорелся. Пожар он ликвидировал самостоятельно при помощи двух огнетушителей.

Читайте также: На Ямале следователи начали проверку после пожара в автобусе с пассажирами

Полицейские оказали северянину первую помощь. У него была обожжена рука, а также обморожены пальцы - столбики термометров в этот день опустились до отметки -30 °C. От госпитализации пострадавший отказался.

Затем машину погрузили на эвакуатор и вместе с водителем отправили в Тарко-Сале. Мужчина поблагодарил автоинспекторов за помощь и профессионализм.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика