В ЯНАО молодого парня, втянувшего подростка в совершение тяжких преступлений, отправили за решетку

О том, какой срок получил юноша и что грозит его малолетнему товарищу, читайте на vesti-yamal.ru

В ЯНАО молодого парня, втянувшего подростка в совершение тяжких преступлений, отправили за решетку

На Ямале осудили местного жителя, который подбил несовершеннолетнего совершить кражу и угнать снегоход.

По данным следствия и суда, в марте в селе Панаевск 18-летний юноша в ходе алкозастолья с другом-подростком предложил ему ограбить односельчанина. Тот согласился, и ночью молодые люди проникли в квартиру и похитили золотые украшения. Спустя несколько дней они, зная о том, что хозяева жилища в отъезде, вновь наведались туда и украли еще одно золотое украшение.Ночью 1 апреля, во время очередных пьяных посиделок, парень вновь уговорил малолетнего приятеля совершить преступление - угнать снегоход. Они вскрыли замок хозяйственной постройки и, прихватив канистру с бензином, отправились на украденном транспортном средстве в Яр-Сале, где были задержаны полицейскими.

Через несколько дней подвыпивший обвиняемый проник в хозпостройку другого жителя Яр-Сале. Он завел снегоход односельчанина, покатался на нем, а затем бросил на улице.Парня приговорили к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а уголовное дело в отношении несовершеннолетнего в настоящее время находится в суде.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика