В ямальскую больницу доставили 14 работников Чаяндинского месторождения

Накануне рейсом авиакомпании «Газпром авиа» из Якутии в Ноябрьскую больницу были доставлены 14 человек с Чаяндинского месторождения. На промысле принимаются все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Сейчас там работают 9 медицинских работников, в том числе врач-инфекционист. А сегодня ожидается прибытие медиков из Санкт-Петербурга. Закупаются и доставляются необходимые профилактические средства и лекарства, проводится ежедневная дезинфекция помещений, персонал обеспечен антисептическими средствами и одноразовыми масками.

Работники, в том числе сотрудники подрядных организаций, пройдут тест на COVID-19. Всех, у кого он окажется положительным, изолируют на территории месторождения, условия для этого созданы. Те, кто не имеет симптомов, отправятся на 14-дневный карантин. При этом эвакуировать с месторождения планируют только тех, кому потребуются незамедлительная медицинская помощь.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика