В ямальском селе Халясавей откроют детскую игровую комнату «Умка»

В Доме культуры села Халясавей готовят к открытию детскую игровую комнату по социальному проекту «Умка». Его автор Надежда Казымкина победила в районном конкурсе местных инициатив и получила 712 тысяч рублей.

Родители смогут приводить своих чад в детскую комнату как в рабочие, так и в выходные дни. Здесь малышей уже ждут развивающие, настольные и ролевые игры. За детьми будут присматривать волонтёры и активисты молодёжного совета.

«Более 15 детей от 3 до 6 лет будут ежедневно посещать нашу комнату и общаться с другими детьми, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья. Более 15 родителей из нашего села смогут ежедневно оставлять детей и получать свободное время для самореализации в различных сферах деятельности»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика