В Ямальском районе запускают программу социальных инвестиций «Родные города»

«Газпромнефть-Заполярье» расширяет сотрудничество с Ямальским районом

В Ямальском районе запускают программу социальных инвестиций «Родные города»

Ямальский район и «Газпромнефть-Заполярье» будут развивать партнерство в соцсфере. Меморандум о сотрудничестве подписали глава муниципалитета Андрей Кугаевский и гендиректор компании Владимир Крупеников.

В это году нефтяники продолжат поддерживать объединения КМНС и оказывать адресную помощь тундровикам. Документ закрепит договоренности о проведении программы социальных инвестиций «Родные города».

Гранты от предприятия получат 9 проектов жителей района. Для детей с ОВЗ организуют уроки по адаптивной физкультуре, музыкотерапии, занятия в сенсорной комнате. Воспитанники детсада «Солнышко» больше узнают о лыжном спорте, а на его территории появится развивающая площадка для пространственных игр.

Читайте также: Правительство Ямала и компания «Ачимгаз» подписали соглашение о сотрудничестве

При финансовой поддержке также проведут детский фестиваль музыки и танца «Звенящая капель» в Панаевске, создадут экологический кочующий театр «ЭкоКочТер», познакомят детей из замещающих семей и их опекунов с традициями ненцев, организуют сбор пластика силами юных эковолонтеров в селе Салемал.

«Меморандум закрепляет основные направления нашего сотрудничества с Ямальским районом на 2023 год и продолжает многолетнюю работу по повышению качества жизни ямальцев. С этого года здесь запускается программа социальных инвестиций «Родные города». Местные жители смогут не просто участвовать в масштабных культурных и образовательных проектах компании «Газпром нефть», но и реализовать собственные общественно значимые инициативы», - рассказал Владимир Крупеник, овгенеральный директор «Газпромнефть-Заполярье».

«Газпромнефть-Заполярье» с 2019 года реализует в Ямальском районе социально значимые проекты. При участии промысловиков ежегодно проводятся культурные, образовательные и спортивные мероприятия.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика