В УрФО приедут более 220 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи

В УрФО приедут участники из более чем 30 стран мира: Аргентины, Бразилии, Италии, Китая, Саудовской Аравии, Японии и другие

В УрФО приедут более 220 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи

В четырех регионах УрФО стартуют мероприятия региональных программ Всемирного фестиваля молодежи. С иностранными гостями встретится полномочный представитель Президента Владимир Якушев.

На Южном Урале иностранцы поднимутся на смотровую площадку национального парка «Таганай», посмотрят оперетту, посетят производство макарон и цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.
В Свердловской области представители более 30 стран увидят границу Европы и Азии, музей военной техники УГМК, заложат капсулу времени и примут участие в праздновании масленицы.

На Ямале гости познакомятся с оленеводами и попробуют себя в национальных видах спорта в тундре, осмотрят современные социальные объекты и пересекут Полярный круг.



В Югре делегация посетит семьи Ханты-Мансийска, познакомится с промышленностью, культурой и традициями.
Всего в УрФО приедут свыше 220 человек из более чем 30 стран мира: Аргентина, Бразилия, Италия, Китай, Саудовская Аравия, Япония и др.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика