В УрФО 86% детей получают дополнительное образование

По итогам 2023 года все регионы УрФО достигли целевых показателей нацпроекта «Образование»

В УрФО 86% детей получают дополнительное образование

Фото: uralfo.gov.ru

По итогам 2023 года все регионы УрФО достигли целевых показателей национального проекта «Образование». Об этом заявил Владимир Якушев.

Так, доля педагогов, прошедших повышение квалификации с 2019 года, составила 73,5%. Дополнительное образование получает 86% детей в возрасте от 5 до 18 лет. Ранняя профессиональная ориентация доступна 57% школьников.

Более 70% обучающихся в УрФО имеют доступ к информационно-сервисной платформе цифровой образовательной среды. В учебные заведения поступает необходимое оборудование.

Читайте также: Начало приема заявлений в первый класс: ямальцам рассказали как записать ребенка в школу

Полпред отметил, что программа охватывает много разных направлений, открывает возможности для всестороннего развития детей.

«Качественные изменения в системе образования возможны лишь при комплексном подходе к работе, и нацпроект помогает создать для этого необходимые условия. Мы видим рост по всем направлениям. Но самое главное, что за цифрами стоят реальные возможности для раскрытия способностей каждого ребёнка, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности», - отметил Владимир Якушев.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика