В Уренгое ведут работы по обеспечению бесперебойного электроснабжения поселка

В поселке Уренгой проводят ремонт линий электропередач и устанавливают новое оборудование. Для этого необходимо отключать электроснабжение, о чем населению и предприятиям сообщают заранее. Монтаж оборудования на опоре - кропотливый и ответственный процесс, требующий от специалистов немало физических сил и времени. За лето электрикам предстоит установить линейные разъединители на 12 участках. На трёх работы уже завершены. Параллельно специалисты проводят ревизию на трансформаторных подстанциях. Новое оборудование позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение посёлка.

«Подняли, приварили, сейчас монтаж самого разъединителя идёт, потом натягиваем провода, линию, и уже подключение электроэнергии», - рассказал Виктор Дупляков, электрогазосварщик.

«Линейный разъединитель устанавливается, для того чтобы в дальнейшем безопасно обслуживать трансформаторную подстанцию в период подготовки к зиме, либо в других аварийных ситуациях, чтобы отключить подстанцию от общей системы и не отключать лишний раз общую систему от электроснабжения», - сказал Марат Ахунов, начальник участка филиала Распределительной сетевой компании ЯНАО по Пуровскому району.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика