В Уренгое открыли понтонный мост через Пур

В Уренгое, наконец, наладили сообщение с левым берегом реки Пур. Также по понтонному мосту курсирует автобус до Коротчаево.

Муниципальный транспорт «встанет» до 31 июля, в свои руки ситуацию взяли частные предприниматели. «Частники» отправляются от коротчаевской «Монетки» 4 раза в день. Билет обойдётся в 100 рублей, а для тех, кто работает на левом берегу - скидка 50%. К слову, в отдельные часы пассажиропоток очень велик.

«С утра людей очень много, выезжаем двумя автобусами. Администрация помогла с переправой, поэтому без проблем перевозим всех, никто не остается», - сообщил Виталий Гринкевич, индивидуальный предприниматель.

Три раза в день, если будет необходимо пропустить суда или провести технические работы, понтонный мост будет закрываться. Перерывы в работе понтона планируются утром с 6 до 7, днем с 12-13-ти и вечером с 18-19 часов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика