В Тюмени начала работу 24 специализированная выставка «Нефть и газ»

Вставка «Нефть и газ», уже давно ставшая неотъемлемой частью нефтегазового форума, который стартовал сегодня утром. На выставке собралось более ста предприятий и организаций из России и ближнего зарубежья, предлагающих для углеводородной отрасли самые разнообразные технологии и услуги.

В этом году заявку на участие в выставке подтвердили более сотни предприятий и организаций из России и ближнего зарубежья. Так например, Белорусское предприятие «Термобрест», активно участвующее в российской программе импортозамещения, готово в любой момент начать поставку запорной арматуры в самую дальнюю точку Крайнего Севера. По качеству она не уступает европейским аналогам. Дело за малым – найти партнеров.

«Наш основной рынок сбыта - это РФ. Мы разработали широкую линейку климатических исполнений. Наша продукция может эксплуатироваться при температурах до минус 60 градусов», - заявил Александр Телегин специалист СП «Термобрест», Белоруссия.

Сервисное предприятие из Татарстана, имеющее сорокалетний опыт работы в нефтедобывающей сфере, также готово к партнерству с нефтегазодобывающими компаниями, работающими в арктической зоне.

«У нас есть в разработке ноу-хау наших татарстанских ученых - оборудование локального укрепления скважин, которое применяется при бурении которое позволяет экономить порядка 10% времени на строительстве», - рассказал Александр Мотин, представитель компании «Система сервис» г.Казань.

Екатеринбужцы, вместо массивных датчиков с циферблатами, которые устанавливаются на трубопроводы, предлагают использовать интеллектуальные приборы, позволяющие считывать данные (к примеру, о давлении в трубах) с любого расстояния.

«Здесь уже встроен дисплей, идет электронная обработка сигнала, то есть он уже нормируемый, обработанный, и в систему верхнего уровня выдает уже точный сигнал», - сказал Сергей Гришин коммерческий директор научно-производственного комплекса «ВИП» г.Екатеринбург.

География участников выставки от Москвы и Санкт-Петербурга до Томска и Сургута. Предложения, товары и услуги еще более разнообразны – от образовательных программ и производства передвижных мобильных зданий до электронных систем управления, от нефтесервисных услуг и бурового оборудования, до программного обеспечения всех производственных систем.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика