В Тюмени на избирательные участки потянулись представители ямальской диаспоры

Этот день подарил тюменцам прекрасную погоду, и поэтому, казалось бы, очень многие должны быть сейчас за городом в лесу или на даче, но избирательные участки не пустуют и не только потому, что сейчас одновременно проводится традиционная осенняя ярмарка, где разыгрываются прекрасные призы: 4 квартиры, 20 автомобилей и еще много разных полезных вещей.

Первыми на избирательные участки потянулись люди пожилого возраста. Практически вся ямальская диаспора (за исключением тех, кого подвело здоровье) отдали свои голоса в пользу тех, кто, по их мнению, достоин представлять их интересы в законодательных органах области и страны.

«В Землячестве надымском сказали, что почти все пойдут на голосование. Дачный сезон закончился, почти весь урожай убрали, и поэтому наши ветераны примут самое активное участие в выборах», - делится Александр Шульга, председатель Надымского землячества Тюмени.

Председатель областной Думы пятого созыва пришел на избирательный участок одним из первых. Сергей Корепанов баллотируется в Законодательное собрание Тюменской области по первому, Салехардскому избирательному округу. Свой выбор он сделал под пристальным взглядом фото- и видеокамер. А после признался, что день выборов ассоциируется у него с праздничной атмосферой, которая царила на избирательных участках во времена его детства. А что касается сегодняшних выборов, то он уверен – гражданский долг исполнят представители всех поколений

«Сомнений в том, что молодежь придет на выборы, у меня нет, по крайней мере по ЯНАО. Последнее время активно работаем над молодежной политикой, реализуются молодежные программы, связанные с оказанием помощи молодой семье и т.д. Поэтому, мне кажется, все будет нормально», - считает Сергей Корепанов, кандидат в депутаты Тюменской областной Думы 6 созыва по избирательному участку №1 (Салехард).

Спустя 2 часа после начала работы избирательных участков, свой выбор сделали более 13% жителей Тюменской области. Как показывает статистика, наиболее активны сельчане. К этому времени проголосовали 30 % жителей сельских поселений , в то время как в Тобольске и Тюмени на выборы пришли 8% зарегистрированных избирателей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика