В Тольке появятся благоустроенные дороги и тротуары

Вместо дерева и бетонных плит – тротуарная плитка, брусчатка и бордюрный камень. В Тольке начали производить новый материал для дорожного покрытия.

По зимней дороге из Тюмени и Перми в своё время завезли необходимое сырье для производства. Доставка обошлась в два раза дороже самого сырья, но это выгоднее, чем привозить готовую продукцию. Теперь плитку разных форм, размера и даже цвета выполняют по желанию заказчика.

«Плитка уже используется нами на производстве и в работе по благоустройству села. У нас планы выйти со своей продукцией на уровень района», - говорит заместитель главы администрации МО Тольское Рустам Булатов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика