В Тазовском районе проходит операция «Водоисточник»

В поле зрения инспекторов Тазовского – пожарные водоемы. А их состояние повсеместно оставляет желать лучшего.
Яркий пример – техническое помещение пожводоема при школе-интернате. Похоже, используется оно далеко не в профессиональных нуждах огнеборцев: сломанная обшивка, лежанка из пуховиков, средства контрацепции и порожние бутылки. И все это появляется здесь с завидным постоянством – не спасает даже замок. По словам проверяющих, непрошенные гости оставляют дверь открытой, а это чревато – если перемерзнет запорная арматура, пожарные не смогут открыть задвижку и забрать воду. Пожводоем в речпору самый большой в поселке – на тысячу кубов воды. А вокруг все здания – старые и деревянные. Но подъехать к нему – проблематично. На земле нет твердого покрытия, а вокруг объекта множество «пеньков» - это остатки железных свай.
«Если пробьем колесо - не сможем забрать воду, привезти воду, передать воду. И просто может сгореть какой-то дом, здание, сарай! Данное нарушение присутствует на протяжении лет двух, а то и больше», - говорит начальник караула ПЧ Тазовского Виталий Паненко.
Всего в поселке 27 пожводоемов. Все замечания по их содержанию пожарные направили в поселковую администрацию.
«Содержание за второе полугодие составит порядка миллион четыреста. Денег на содержание достаточно. В ближайшее время, не глобальные замечания, будут устранены», - заверил специалист отдела администрации Тазовского Андрей Подшивалов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика