В Тазовском районе 8-летний ребенок умер от алкогольного отравления

Следственным отделом по Тазовскому району СУ СК РФ по ЯНАО по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего.
14 мая около 6 часов утра в Гыданскую участковую больницу был доставлен 8-летний мальчик с признаками отравления. Врачи сделали всё возможное, чтобы спасти его, но ребенок скончался.
Предварительно установлено, что накануне вечером мальчик остался в квартире без присмотра родителей и выпил значительное количество водки, которую принес и оставил в легкодоступном месте его отец.
В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз, в том числе гистологическое и химическое исследование, с целью установления точных причин смерти ребенка.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по ЯНАО.
Фото: yandex.kz