В Тазовском прошел рождественский фестиваль искусств

В Тазовском прошел рождественский фестиваль искусств

Изобразить легенды и сказки Cевера в этом году довелось участникам детского районного рождественского фестиваля искусств, который прошел в Тазовском. Карандаши, кисти, гелиевые ручки, гуашь и акрил – любой из этих инструментов конкурсанты могли выбрать для создания своего шедевра. Даже в технике исполнения юные художники не ограничены, только нельзя отступать от заданной темы. Ведь именно это члены жюри будут учитывать, ставя оценки. Конкурс проводится не только очно, но и заочно, для тех, кто не смог приехать в райцентр. «Ну, я хочу показать могущество божества, в которое верят ненцы. Они его возвышают. Хочу показать разделение миров. В их мифологии. Верхний, средний, нижний. Верхний – там, где живут добрые боги. Средний - там, где живут люди и нижний – там, где живут духи», - говорит Инна Топчиу, участница конкурса.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика