В Тазовском культурный сезон стартовал с празднования дня рождения Есенина

Культурный сезон в Тазовском возобновился с творческой программы посвященной дню рождения Сергея Есенина. Почитатели его таланта оказались разновозрастной публикой. Однако, в этот вечер все говорили на одном языке. Танцевальный номер под аккомпанемент из любимых рифм – глоток свежего воздуха и вдохновения для творческих людей. В остальном, весь вечер звучали стихи «последнего поэта деревни», проникнуться которыми не сложно, ведь в каждой рифме – душа нараспашку.

«Как можно не любить Есенина. Он – простой русский парень из Рязани. Рязанский парень, который целиком и полностью отдавал себя делу. «Болел» в свое время за свою Родину. За Россию. Как к Есенину можно относиться?! Это душа нашей Родины. Я считаю, это так», - рассказал Андрей Ломаев, культорганизатор районного дома.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика