В Тазовской центральной районной больнице началась оптимизация педиатрического участка

В Тазовской центральной районной больнице началась оптимизация педиатрического участка. Она проходит в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника». Напомним, в 2019 году Президент России Владимир Путин поручил по всей стране принять новые стандарты работы с учетом лучших региональных практик.

Предложения для Тазовского разработали специалисты из Тюмени. Сегодня пространство уже расширили: одну дверную перегородку убрали, другую - переместили. Благодаря этому в детском отделении появился еще один кабинет. Здесь сделают ремонт и будут использовать для приема детей тундровиков, которые не закреплены ни за одним из педиатрических участков.

«Мы также отказались от аквариума, посчитав, что он сейчас нужен в меньшей степени. Лучше мы расположим там какие-то мягкие строения, для того чтобы дети могли там рисовать или еще что-то делать, а наш большой аквариум с рыбками лучше передадим в детский садик «Радуга», где дети здоровые, там, наверное, от него будет больше толку», - рассказал Эльдар Фараджев, главный врач Тазовской ЦРБ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика