Дети сидят на уроках в пуховиках: в Тарко-Сале ямальцы жалуются на холод в колледже

В Тарко-Сале студенты колледжа вынуждены сидеть на занятиях в верхней одежде и без горячего питания.

Дети сидят на уроках в пуховиках: в Тарко-Сале ямальцы жалуются на холод в колледже

В Тарко-Сале студенты профессионального колледжа вынуждены посещать занятия в верхней одежде. Кроме того, в учебном заведении не организовано горячее питание.

Тревогу ямальцы забили в социальных сетях. Пост об этом опубликовали в группе Сплетни | Тарко-Сале. во ВКонтакте:

«Здравствуйте, обращаюсь по поводу питания в нашем колледже, а точнее о его отсутствии ... до сих пор проблема не решена. Кто несёт ответственность за это? Директор образовательного учреждения Александр Голозубов обещал организовать и предоставить возможность питания в колледже до конца сентября 2022 года, на дворе середина ноября. Плюс ко всему сейчас наступили холода и теперь ещё и в кабинетах дубарина. +7° в помещении, это нормально? Дети сидят в пуховиках. Голодные, так теперь ещё и замёрзшие» - написала автор поста.

Ямальцы просят городскую и районную администрацию обратить внимание на происходящее. Местные жители переживают, что совсем скоро нагрянут морозы, и дети будут мерзнуть в учебном заведении.

На ситуацию с отоплением и питанием в колледже отреагировали в окружном департаменте образования:

«В колледже отремонтировано и подготовлено помещение для организации дополнительного пункта питания в соответствии с требованиями СанПин, определен поставщик услуг по организации питания, который в настоящее время закупает оборудование. Открытие буфета планируется до 1 декабря 2022 года».

Что касается отопления, специалисты департамента сообщили, что понижение температуры в некоторых учебных помещениях вызвано прорывом системы отопления. Аварийно-восстановительные работы ведутся и будут завершены в течение 2 суток.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Сплетни | Тарко-Сале./ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика