В Тарко-Сале откроют новую старшую школу

Созданы четыре корпоративных класса и группы. Учебный процесс будет ориентирован на индивидуальные потребности и таланты каждого ученика

В Тарко-Сале откроют новую старшую школу

В Тарко-Сале откроется новая старшая школа. Общеобразовательное учреждение на 400 мест начнет принимать учеников 10 классов с 1 сентября. Строительство школы осуществляется при поддержке компании «НОВАТЭК». В школе будет предоставлено 17 вариантов учебного плана по пяти профилям обучения: естественно-научному, технологическому, социально-экономическому, гуманитарному и универсальному.

«Компания «НОВАТЭК» – надежный партнер региона в реализации социально значимых проектов. Сейчас мы сделали еще один шаг к повышению качества подготовки наших школьников в Тарко-Сале. В новой школе, которую построили при поддержке компании, создадим хорошую базу для погружения в профессию: создадим профильные классы, обучение по профилям. Совместно с НОВАТЭКом планируем строительство нового кампуса колледжа, который станет одним из лучших в стране – создадим для ребят со всего региона дополнительные возможности для получения востребованных специальностей в сфере ТЭК», - отметил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Созданы четыре корпоративных класса и группы. Учебный процесс будет ориентирован на индивидуальные потребности и таланты каждого ученика, а также будет включать сотрудничество с вузами и мероприятия для старшеклассников.

«Профильное обучение – специальная программа для учащихся старших классов, благодаря которой каждый ученик сможет определиться со своим направлением развития. Она позволяет адаптировать учебный процесс под потребности каждого, а также подготовит школьников к успешной адаптации в вузе и на рынке труда», – поделился Станислав Ивженко, заместитель директора Регионального института развития образования .

Для школьников созданы все необходимые условия: современная инфраструктура, коворкинг-пространства, рекреации для отдыха и зоны для творчества, комфортабельные читальные и спортивные залы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика