В Тарко-Сале мужчина оштрафован за оскорбление и нападение на полицейского

Прокуратура Пуровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в применении насилия и оскорблении представителя власти.

В Тарко-Сале мужчина оштрафован за оскорбление и нападение на полицейского

Фото: Magnific

В апреле 2026 года сотрудники полиции прибыли в подъезд дома № 22 по улице Победы в Тарко-Сале. Они действовали в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка — поступило сообщение из дежурной части ОМВД.

Находясь в подъезде, мужчина на законные требования правоохранителей не реагировал. Он высказал в их адрес грубую нецензурную брань, а затем нанёс несколько ударов руками одному из сотрудников.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовалось следователями СУ СК России по ЯНАО.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика