В свой профессиональный праздник следователи наградили наших журналистов

Около 7 сотен уголовных дел за полгода. Больше половины из них раскрыты. Сегодня в окружном управлении следственного комитета России подвели итоги работы за первое полугодие. Особое внимание следователями уделялось раскрытию коррупционных преступлений, злодейства в отношении детей, невыплаты зарплаты. Следователям удалось достичь хороших результатов и в раскрытии тяжких преступлений – убийств, причинение тяжкого вреда здоровью и изнасилований. Последнее такое резонансное преступление, на днях произошло в Лабытнангах. Тяжкое преступление в отношении 12-летней девочки удалось оперативно раскрыть благодаря прохожим. Руководитель следственного комитета наградил жителей города Семи Лиственниц за поимку особо опасного преступника, 36 летнего ранее судимого уроженца Ямальского района.

В свой профессиональный праздник следователи поблагодарили и журналистов в ежегодном конкурсе по формированию объективного взгляда общественности на деятельность следственного управления. Среди награжденных и корреспонденты ГТРК «Ямал». За «Неординарный подход к освещению деятельности следователей в СМИ» первое место присуждено Андрею Силенко. В категории «Телевизионное СМИ» лучше всех индивидуальный образ следователя раскрыла Марина Михайлова. В этой номинации ее сюжет «Наш бессмертный взвод» также выиграл первое место.

«Мы считаем их нашими друзьями, потому что многолетнее сотрудничество показало, что мы можем доверять друг другу. Сегодня я хочу лично поблагодарить каждого из вас за сотрудничество и эффективную работу по освещению нашей деятельности», - сказал Андрей Егоров, руководитель СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика