В светлый день Рождества Христова к ямальцам обратился архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский

Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай поздравил ямальцев с Рождеством:

«Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа - свидетельство безграничной любви Творца к человеку. Ради каждого из нас послал Господь Спасителя на землю. Так пусть свет Вифлеемской звезды освещает нам путь во все дни нашей жизни, наполняет душу радостью и помогает идти к Царствию Небесному, избегая лживых соблазнов и посылов».

Владыка отметил, что свобода дана человеку, как бесценный дар.

«На что его направить мы решаем сами, сверяясь по своим духовно-нравственным ориентирам. И если свобода понимается как вседозволенность, несчастья и горести грозят человеку и тем, кто его окружает. Случаются и глобальные негативные события - природные катаклизмы, эпидемии, изменение климата и другие явления, которые мы называем кризисами», - говорится в обращении.

Архиепископ Николай обратился ко всем, кто продолжает свое служение в борьбе с эпидемией - и медицинским сотрудникам, и добровольцам:

«Пусть укрепит Господь ваши силы душевные и телесные, подаст Свое Отеческое утешение болящим и совершающим подвиг во имя жизни. А нам всем стоит принести покаяние, пересмотреть свою жизнь, ценности и ориентиры, соотнести их с Учением Церкви, примером жизни святых отцов и угодников Божьих, чтобы кризис закончился».

Владыка подчеркнул, что эти светлые праздники обращают наше внимание не только на прошедшее, но еще более на будущее:

«Мы строим планы, желаем друг другу всяческих благ. В эти дни и я молитвенно желаю всем нам доброго здравия, мира, радости, и чтобы Свет Рождества Христова озарял нашу жизнь Верой, Надеждой и Любовью. С праздником дорогие отцы, братья и сестры!»

Фото: Салехардская епархия РПЦ

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика