В столице Ямала стартует прием заявлений в первые классы

В столице Ямала стартует прием заявлений в первые классы

29 января с 8 часов утра в столице Ямала стартует прием заявлений в 1 классы. Согласно статистическим данным в первый класс в этом году пойдут 913 маленьких салехардцев. В школах города планируется к открытию 25 общеобразовательных первых классов и 3 для детей с особыми образовательными потребностями.

Приём заявлений будет осуществляться в два этапа:

- с 29 января по 30 июня будут приниматься заявления в соответствии с территориальным закреплением и для детей, имеющих льготы.
- с 1 июля по 5 сентября заявления будут приниматься в любую школу, независимо от места регистрации ребенка, при условии наличия свободных мест.

Приём заявлений и документов будет осуществляться через интернет-портал «Е-услуги. Образование», для использования которого необходима учетная запись на Едином портале государственных услуг.

Если же у родителей или законных представителей ребенка нет возможности подать заявление в электронном виде, можно обратиться лично в МФЦ, сообщает городская администрация.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика