В СОКБ планируют перейти на новую систему «таблет-питания»

О больших планах по развитию окружной больницы рассказал ее новый главврач Роман Паськов

В СОКБ планируют перейти на новую систему «таблет-питания»

Дмитрий Артюхов обсудил с новым главврачом окружной больницы Романом Паськовым и директором профильного департамента Сергеем Новиковым перспективы развития лечебного учреждения и преображении медицинского городка.

«У нас большая программа развития окружной больницы. В первую очередь, это строительство больничного городка. Первая «ласточка» - отделение скорой помощи, при переезде которого в новое здание, у нас освободится площадка под строительство большой и современной поликлиники. Это, в свою очередь, позволит нам приступить к капитальному ремонту действующего отделения. На большой прилегающей территории, которая сейчас стихийно застроена, появится новый психоневрологический диспансер. Важно и благоустройство - во всех наших медицинских комплексах мы движемся к тому, чтобы медицинские городки были уютными, комфортными и ухоженными», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Как отметил Роман Паськов, его основной приоритет - повышение качества и безопасности оказываемой медицинской помощи, что является невозможным без современного оборудования, внедрениях новых технологий и квалифицированных специалистов. Процесс усиления коллектива уже запущен. За несколько месяцев работы главврача были трудоустроены 8 новых медиков.

«Приоритетом в развитии окружной больницы является повышение качества и безопасности оказываемой медицинской помощи, что невозможно без квалифицированных специалистов, необходимого оборудования, внедрения новых технологий и развития существующих. Определена стратегия на ближайшее будущее – от строительства новых корпусов до внедрения новых технологий лечения, в том числе развитие медицинской реабилитации», - отметил Роман Паськов.

Фото: Правительство ЯНАО

В планы по развитию учреждения на ближайшее время вошло совершенствование системы питания в стационаре. Сейчас жалобы на еду - не редкость. Переход на «таблет-питание» поможет свести их к минимуму.

Это технология порционирования готовых блюд в пищеблоке, а не в отделениях. Среди преимуществ - удобство, эстетичный внешний вид, еда остается горячей.

В лечебных блоках больницы будут внедряться новые технологии лечения. Например, тромбаспирацию и фотодинамическую терапию в онкологии. На базе хирургического корпуса будет организована медицинская реабилитация пациентов.

В планах - изменить технологию выполнения ЭКГ. Сейчас процедура проходит в «ручном режиме». Метод теле-электрокардиограммы автоматизирует процессы.

Главврач также сообщил, что в апреле заработает чат в Telegram, куда пациенты смогут написать о любых возникающих проблемах и оперативно получить обратную связь.

Напомним, Роман Паськов был назначен руководителем СОКБ в феврале этого года. Общий трудовой стаж доктора более 20 лет, 8 из которых в статусе управленца. Его предшественником был Андрей Лукинов. Он покинул пост в связи с окончанием служебного контракта.

Главное фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика