В следующем году в окружной столице отремонтируют семь с половиной километров дорожного полотна
В Салехарде в 2020 году приведут в порядок около семи с половиной километров дорог. По региональному проекту «Дорожная сеть» капитально восстановят около трех километров. Обновят участок по Объездной: от кольца до улицы Геологов, а также от Броднева до Мичурина.
По окружной субсидии должны починить около пяти километров полотна. Комплексные работы будут проведены на девяти объектах улично-дорожной сети на Богдана Кнунянца, Манчинского, Совхозной, Гаврюшина, участках улиц Сенькина, Броднева, Зои Космодемьянской. Все работы запланированы с 1 июня по 31 августа.
«На 2020 год предусмотрен консолидированный бюджет порядка 380 миллионов рублей на выполнение данного вида работ. Еще аукционная документация не размещалась в отношении девяти объектов, только определена подрядная организация в отношении двух объектов, которые будут реализованы в рамках регионального проекта «Дорожные сети», - пояснил Олег Дединский, начальник управления городского хозяйства администрации г. Салехард.
Контракт по ним заключен с акционерным обществом «Партнер». При строительстве дорог будут использовать новую технологию: асфальтобетон с применением вяжущего полимерного битума. На будущий год также запланировано благоустройство микрорайонов «Солнечный» и «Юбилейный».
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
Рок против зимы: на горе Рай-Из пройдет первый в истории концерт
