В следующем году на Ямале введут в эксплуатацию 18 спортобъектов

Ямальцы по прежнему остаются в хорошей спортивной форме. Наш округ традиционно входит в число лидеров среди регионов страны по доле систематически занимающихся физической культурой. Глава профильного департамента Андрей Масанов подвел итоги уходящего года.

На сегодняшний день на Ямале больше 1300 спортивных объектов. До конца 2020 планирует ввести в эксплуатацию еще 3, а в следующем году - 18.

Наши атлеты показывают отличные результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Особенно порадовала в этом году шахматистка Александра Горячкина. Она впервые завоевала 2 место на чемпионате Мира среди женщин в личном зачете. Не отстают и волейболисты. Олег Стояновский и Вячеслав Красильников стали серебряными призерами чемпионата Европы по пляжному волейболу.

И все же год еще не окончен. Впереди Чемпионат мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях, первенство России по северному многоборью, Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах. Их планируется провести несмотря на ужесточение правил в связи с пандемией.

Читайте также: Александра Горячкина стала лучшей среди советских и российских шахматисток

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика