В школах-интернатах Ямальского района началась предновогодняя сказка

И дети, и взрослые ждут чудес. В школах-интернатах Ямальского района сказка уже началась.
Новогодние представления для детей накануне главного праздника зимы привезла компания “Газпром нефть Новый Порт” в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Праздничный спектакль увидели более 500 юных зрителей из отдаленных сел Мыс Каменный и Новый Порт.
Мальчик, не верящий ни в Деда Мороза, ни в чудо новогодней ночи, вместе с девочкой попадают в виртуальный мир, которым правит Злой колдун. Чтобы вернуться к родным, ребятам нужно найти несколько спрятанных вещей, среди которых - корзина с пирожками, золотой ключик и волшебные пилюли. Пройти этапы загадки детям помогают добрая компьютерная мышь и герои разных сказок.
Пятый вопрос был не о предмете, а о живом Деде Морозе. Ребята из начальной школы, воспитанники интерната и детского сада к празднику подготовились основательно. Каждый пришел в новогоднем костюме, девочки – в нарядных платьях.
«Было очень интересно, игры всякие. Сладости в конце давали!», - делится впечатлениями ученица 4-го класса Новопортовской школы-интерната Виктория Басангова.
«Мне очень понравилось, все герои понравились, интересно было! У нас такого еще не было. На новый год хочу, чтобы все было хорошо!», - говорит ученица 4-го класса Новопортовской школы-интерната Ксения Дворяшина.
Новогоднюю программу подготовили артисты Яр-Салинского дома культуры и творчества по инициативе компании «Газпром нефть Новый Порт». Каждый ребенок стал участником интерактивного спектакля, а для самых маленьких актеры устроили веселые игры.
«Замечательные артисты, мне понравились ребятки, которые подготовили с таким творческим закалом, настоящие артисты! Я думаю, что наши партнеры, наши друзья «Газпром нефть» сделали классный праздник для новопортвоских ребятишек», - отметила замдиректора Новопортовской школы-интерната Елена Беранова.
Без волшебной сказки и подарков не оставили и детей из села Мыс-Каменный. Виртуальный спектакль в школьном актовом зале прошел на “ура”.
«Сказка, если честно, очень напоминает советскую сказу «Новогодние приключения Маши и Вити». Но адаптированы именно в наше время, со всеми новогодними приключениями», - говорит директор Дома культуры и творчества села Яр-Сале Сервер Чахмар.
Разноцветными гирляндами вспыхнула елка, герои спектакля с помощью друзей вернулись домой из виртуального мира. Но спектакль - не единственный подарок сельским детям. Воспитанники школ-интернатов поселков Новый Порт и Мыс-Каменный на своих новогодних утренниках получат от нефтяников сундучки с игрушками и сладостями.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика