В Салехарде впервые зазвучит камерный симфонический оркестр

Детская школа искусств готова представить вниманию публики грандиозный проект: первый на Ямале камерный симфонический оркестр. В роли исполнителей – музыкальные педагоги Салехарда и Лабытнаног. На афише оркестра уникальная программа, составленная из произведений композиторов 18-19-х веков – Перголези, Моцарта, Мендельсона. Ранее, по мнению участников проекта, на Ямале эта музыка «живьем» не звучала. Репетиции концерта начались за целый месяц, а сам он уже завтра. Его адрес - Детская школа искусств, 18:30. «Это будет день рождения, и я надеюсь, эта линия будет продолжена. За последние несколько лет симфоническое творчество в нашей стране стало очень сильно развиваться. Открылись симфонические оркестры и в малых городах России и в Якутске целый симфонический оркестр открыли, и мы подтягиваемся», - говорит директор детской школы искусств Редкашов Антон.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика