В Салехарде лучшим спортсменам округа вручили более 100 наград

В Салехарде лучшим спортсменам округа вручили более 100 наград

Более ста наград вручили в Салехарде лучшим спортсменам округа. Это уже 15, почти юбилейная церемония награждения спортивной элиты округа. Все эти люди успешно представляли Ямал и Россию на различных мировых состязаниях. Татьяна Бучкова отметила – в спортзале воспитываются воля, дух и патриотизм. Она же поздравила нашего паралимпийца Карена Абрамянца. Этот спортсмен-колясочник выиграл Чемпионат России по пауэрлифтингу и много других турниров. «Еще 5 лет назад не было понятия паралимпиец. А теперь у нас есть своя федерация. Мы были участниками паралимпийских игр в Лондоне, чемпионами мира и Европы. Всем спасибо за эту поддержку! Будем и дальше прославлять спортивный Ямал», - говорит мастер спорта России из г.Муравленко Карен Абрамянц.

Одним из ярких моментов стало награждение Владимира Пяка. Молодой человек получил долгожданную корочку мастера спорта по северному многоборью. Напомним, еще недавно Владимир покорял Аляску на Арктических зимних играх. Стал первым, прыгнув 10 метров в тройном национальном и преодолел почти 400 нарт. Награждали не только спортсменов, но и спортивные города и поселения. Их разбили по схеме - бронза, серебро, золото. Тройка лучших получала грамоты и сертификат от 600 тысяч до полутора миллионов рублей на развитие спорта. Всего на такие приятные “бонусы” департамент по физической культуре и спорту выделил 13 миллионов рублей. «Все равно это смотр-конкурс. В любом случае – хочется быть признанным и получать итоги от своей работы. Ну и мы даем финансовую небольшую поддержку на развитие физической культуры и спорта», - отмечает директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Александр Эйрих.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика