В Салехарде завершается строительство двух крупных спорткомплексов

Спортивные "подарки" к юбилею города

В Салехарде завершается строительство двух крупных спорткомплексов

Фото: Владислав Мояк

В экстрим-парке и на "Ямал-арене" сейчас проходят финальные этапы работ. Оба объекта подготавливают к 430-летию окружной столицы, который отметят 13 сентября.

В будущем парке для ценителей экстрима уже завершен основной монтаж, подходит к концу пусконаладка вентиляции и системы оповещения. Внутри установлены рампы, горки, два батута, зона для паркура и сцена. Совсем скоро начнется благоустройство территории.

К завершению подходит и возведение "Ямал-арены". На 30 тысячах квадратных метрах здесь разместят ледовую площадку, тренировочный лед, универсальный 50-метровый бассейн с вышкой и трибуной на 500 мест, детский бассейн, спортивные и тренажерные залы, теннисные корты, беговую дорожку и территорию для сдачи норм ГТО.

Сейчас строители заканчивают отделку помещений, укладывают плитку, монтируют системы вентиляции и охлаждения льда. Чаша большого бассейна прошла гидроиспытания, впереди — облицовка.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика