В Салехарде задержали пьяную водительницу

Освидетельствование показало 0,20 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В Салехарде задержали пьяную водительницу

Фото: Госавтоинспекция Ямала

18 октября днём экипаж ДПС остановил автомобиль «Лада». За рулём была 32-летняя женщина. Освидетельствование подтвердило алкоголь в выдыхаемом воздухе — 0,20 мг/л.

На автоледи составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения. Материалы направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Житель Губкинского лишился новой машины за повторную пьяную езду

Госавтоинспекция напоминает: вождение в нетрезвом виде создаёт угрозу безопасности на дорогах. Водителей призывают соблюдать ПДД и не садиться за руль после алкоголя.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Тайшина Елизавета Олеговна.