В Салехарде выполнили капремонт жилых домов: как попасть в региональную программу

В Салехарде подведены итоги работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. По региональной программе он был проведен в 10 капитальных домах.

Подрядчики обновили кровлю, входные группы, внутренние инженерные сети и выполнили косметические работы. Все было сделано в установленные сроки. Сейчас ведется приемка. По заключенным контрактам на все работы определен гарантийный срок – 5 лет, в это время подрядчик обязан устранять все недочеты за свой счёт.

Планируется, что в следующем году капремонт будет проведен ещё в восьми многоквартирных домах. Уже ведутся проектно-изыскательские работы. Чтобы попасть в программу, жильцам нужно организовать общее собрание собственников и принять решение о проведении работ, а протокол собрания направить в управляющую компанию.

«Была одна большая проблема у подрядчиков - это трудовые ресурсы, но справились с этими задачами, нашли сили и работы выполнили в установленный срок», - рассказал Сергей Кучер, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика