В Салехарде стартовал форум «Цифра.Док»

Наш регион в лидерах по внедрению современных технологий в систему госуправления

В ямальской столице сегодня стартовал форум «Цифра.Док». ИТ-специалисты федеральных, региональных, муниципальных органов власти и представители компаний разработчиков отечественного софта из 10 регионов страны два дня будут обсуждать тонкости современного государственного управления.

Главная тема - новый национальный проект «Экономика данных», анонсированный Президентом в послании Федеральному Собранию. А также применение искусственного интеллекта и повышение уровня знаний программистов. Цифровой Форум проходит в округе во второй раз.

Сегодня уже более 70 процентов сотрудников работают на отечественном Программном Обеспечении. Развиваются электронные услуги для населения. Особой популярностью среди северян пользуются карта «Морошка», электронный сертификат на рождение второго и последующих детей и не только.

Читайте также: В Салехарде завершился второй Чемпионат гостеприимства

«У нас одна из самых безопасных информационных средств. Как подтвердили на пленарке коллегии из ТЭКа, не было каких-то серьезных атак, которые привели к негативным последствиям. Мы большое внимание уделяем и защите персональных данных. Выстраиваем тщательную защиту информации, чтобы нас не могли атаковать извне, получить выгоду или похитить персональные данные», - говорит директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Константин Оболтин.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика