В Салехарде тысячи ямальцев вышли на шествие «Бессмертного полка»

После поднятия Знамени Победы у Ямальской филармонии сотни жителей Салехарда с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны — вышли на шествие «Бессмертного полка».

В Салехарде тысячи ямальцев вышли на шествие «Бессмертного полка»

Фото: Екатерина Боровикова / ГТРК «Ямал»

В Салехарде тысячи жителей с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны — присоединились к шествию «Бессмертного полка». Перед началом акции на площади у Ямальской филармонии подняли Знамя Победы, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор региона Дмитрий Артюхов, ветераны боевых действий, сотрудники МВД и МЧС, участники специальной военной операции, ветераны военной службы, школьники и волонтёры.

Копии Знамени Победы в честь памятной даты подняли во всех муниципалитетах округа.

«В окружной столице установлено наибольшее число полотен — их девять. Они размещены на жилых домах, здании городской администрации, одной из архитектурных доминант Салехарда — на мосту "Факел". Одно из самых больших полотен подняли на главном флагштоке города у Ямальской филармонии», — рассказали в пресс-службе.

После церемонии поднятия символа Победы жители Салехарда вышли на шествие «Бессмертного полка».

Колонна с портретами родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, стартовала от здания филармонии и прошла по улице Чубынина и проспекту Молодёжи к Парку Победы.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика