В Салехарде родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 25 марта, родители выпускников сели за школьные парты, чтобы сдать экзамен по русскому языку. Ямал присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проходит уже в пятый раз.

Организаторы отмечают, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь очень важна поддержка семьи.

Замгубернатора ЯНАО Татьяна Бучкова ежегодно участвует в образовательной акции и отмечает, что ямальские выпускники показывают стабильно высокие результаты на ЕГЭ.

«Любой экзамен – это, безусловно, волнение, но это состояние можно преодолеть и контролировать. Если родители именно с таким настроем будут отправлять детей на экзамен, то ребята, несомненно, справятся на отлично», - сообщила Татьяна Бучкова.

В 2021 году родителям предложено проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, рассчитанные на 40 минут. Но за это время родители смогли познакомиться с заданиями разных типов. Результаты экзамена участники акции получат на персональный электронный адрес через два дня после экзамена.

Вчера акция уже прошла в школах Ямальского и Надымского районов. Завтра к акции подключатся образовательные учреждения Ноябрьска и Приуральского района. Всего к участию заявились более 400 родителей.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика