В Салехарде работникам бюджетной сферы начали выдавать свидетельства на получение соцвыплаты

В столице Ямала продолжается реализация государственной программы по улучшению жилищных условий граждан. Началась выдача свидетельств на получение социальной выплаты работникам бюджетной сферы. Её размер 40 процентов от расчётной стоимости квартиры. Средства сертификата можно потратить на приобретение жилья на первичном рынке и уплату первоначального взноса при получении ипотеки. Срок действия свидетельства 100 дней с момента его оформления. В течение этого времени владелец сертификата должен заключить договор на приобретение недвижимости и передать его в банк.

«Выдаем свидетельства на получение социальной выплаты работникам бюджетной сферы, работающим в здравоохранени, образовании, медицине, культуре. Планируется выдать всего 63 свидетельства», - сказал Игорь Зубов, начальник отдела учета и субсидий управления жилищной политики Администрации города Салехарда.

«Мы живем в служебном жилье, поэтому решили улучшить жилищные условия, так как у нас в перспективе здесь проживать. Полученный сертификат мы потратим для приобретения жилья в Салехарде на первичном рынке», - рассказала Мария Свинтуковская, житель города Салехарда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика