Двое ямальцев погибли при выполнении боевых задач в зоне СВО

Одного из них - Михаила Тюляндина - посмертно наградили Орденом Мужества

Двое ямальцев погибли при выполнении боевых задач в зоне СВО

Двое ямальцев погибли в ходе специальной военной операции. Житель Салехарда Андрей Рассохацкий был смертельно ранен при выполнении боевых задач.

Прощание с ним пройдет в ритуальном зале 5 мая с 12 до 13 часов. Похоронят защитника на центральной аллее городского кладбища. Известно, что мужчина был бойцом ЧВК «Вагнер».

Уроженец Тарко-Сале Михаил Тюляндин с прошлого года проходил военную службу по контракту во внутренних войсках ДНР, а после стажировки был направлен в Донецк.

«Михаил родился и вырос в поселке Тарко-Сале, где окончил школу и профессиональный колледж. Проходил срочную службу на границе с Таджикистаном в городе Куляб и военную службу по контракту в городе Гудермес Чеченской Республики», - сообщили на странице регионального проекта «Северяне. Жизнь героя» ВКонтакте.

Северянин погиб при выполнении боевого задания в зоне СВО на руках у родного брата. Его посмертно наградили Орденом Мужества.

Ранее vesti-yamal.ru сообщали о гибели в зоне СВО двух жителей Надымского района - Ришата Ахметова и Марата Биккинина.

Главное фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика