В Салехарде прошла выставка коммунальной и дорожной техники

Жители окружной столицы смогли познакомиться с дорожной техникой, побывать в кабине водителя и посидеть за рулём

В Салехарде для горожан организовали выставку дорожно-коммунальной техники. Несмотря на морозную погоду, с самого открытия посмотреть на технику приходили родители с детьми, а ребятишки охотно изучали машины изнутри.

Благодаря поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова парк коммунальной техники Салехарда за последние два месяца пополнился на 26 единиц новой техники: самосвалы, погрузчики и снегопогрузчики, грейдеры, бульдозеры. Это позволило увеличить охват территорий в уборке снега и ликвидации снежных завалов.

«Отмечу, что на наших дорожников и коммунальщиков легла большая нагрузка по уборке снега. За ноябрь прошлого года вывезено 32 109 кубометров снега или 1 644 самосвала. В декабре – 149 353 кубометра или 6 782 самосвала. Ежедневно для уборки снега задействовано порядка 60 единиц техники», - отметил Алексей Титовский, глава Салехарда.

Читайте также: На Ямале модернизируют парк общественного транспорта и спецтехники

Фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика