В Салехарде обрушился козырёк над входом в подъезд дома

Сегодня в Салехарде в три часа утра рухнула крыша входной группы общежития по адресу Чкалова, 15. Козырек подъезда не выдержал сошедшего с кровли «деревяшки» снега. Никто не пострадал. Здание 1978 года постройки признано аварийным. Дом частично расселен, но в семи комнатах из 40 всё еще проживают люди.

«За всю зиму снег с крыши ни разу не убирали. Видно, что не чищено, не убирали. Всё сгнившее, в прошлом году с той стороны рухнуло крыльцо, в этом году с этой стороны», - рассказала Екатерина Константинова, жительница дома № 15 по улице Чкалова.

Дом находится на обслуживании управляющей компании «Возрождение». Ее руководство с формулировкой «по возможности» обещало восстановить входную группу в здание.

«Здание это находится в аварийном состоянии. Это уже давно признано было, оно подлежало расселению. К сожалению, здесь всё падает, не выдерживают козырьки. Здесь нежелательно ходить по крыше, чтобы ее сильно чистить, только края крыши можно чистить, потому что она будет в дырках вся, потом придется делать крышу на аварийном здании», - пояснил Дмитрий Архипов, генеральный директор УК «Возрождение».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика