В Салехарде наградили финалистов Арктической премии «Хранители Севера»

В ямальской столице состоялась церемония награждения финалистов первой в России премии, посвященной развитию Арктики

В зрительном зале аншлаг. Грандиозное событие к которому готовились три года случилось и заставило изрядно пощекотать нервы претендентов на награду.

Первая церемония собрала в одном месте людей хоть и разных профессий, но единомышленников: исследователей, путешественников, экологов, предпринимателей, блогеров и журналистов. Тех, кто радеет за жизнь, культуру и самобытность суровой Арктики, кто чтит ее уникальность в любом проявлении.

Всего на конкурс поступило 130 заявок из 14 регионов страны. Награды раздавали в 7 номинациях. Отдельной благодарности удостоена наша телерадиокомпания.

Читайте также: Ямальская стоповер-программа стала лауреатом национальной премии

ГТРК «Ямал» и Русское географическое общество подписали соглашение о совместном сотрудничестве год назад. Съемочные группы исколесили немало труднодоступных мест северных широт.

Через два года торжественная церемония премии «Хранители Севера» пройдет в Новом Уренгое. Праздник решили приурочить к 50-летию газовой столицы. Пообещали, что и номинаций станет больше.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика