В Салехарде капитально отремонтируют 8 дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Салехарде приступили к ремонту проезжей части улиц. Первый участок – на Объездной. Там заменят 800 метров асфальтового покрытия.

Сейчас снимают старый слой, к укладке нового приступят на следующей неделе. Всего по проекту в окружной столице приведут в порядок 8 дорог, общей протяженностью 4-ре километра. Гарантия подрядчика – 6-ть лет эксплуатации. Объекты ремонта отбирали после обследования специальной комиссией и по обращениям горожан.

«Здесь мы укладываем щебеночно-мастичный асфальтобетон. Технология у нас отработана с 13 года, зарекомендовала себя только с положительной стороны. Все ремонтные работы мы проводим только с использованием данного асфальтобетона», - рассказал Степан Федченко, заместитель генерального директора МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика».

Кроме этого, в окружной столице запланирован ремонт четырех улиц, средства на который дополнительно выделили из окружного и муниципального бюджетов. Завершить все работы подрядчики должны до 31-го августа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика