В Салехарде будут бороться с ДТП при помощи шок-контента

В Салехарде будут бороться с ДТП при помощи шок-контента

Салехардские власти решили бороться с ДТП при помощи шок-контента, который в профилактических целях собираются показывать в различных организациях. Такую информацию озвучил начальник городской Госавтоинспекции Алексей Колонтаев на заседании профильной комиссии в администрации ямальской столицы.

«Подспорьем в сокращении аварий станет трансляция профилактических и «шоковых» видеороликов, в том числе на предприятиях и организациях», - сообщил Колонтаев, уточнив, что с начала года произошло 461 ДТП, основной причиной которых является несоблюдение правил дорожного движения.

Также он отметил, что вдоль трасс планируется установить информационные плакаты и увеличить количество нарядов ДПС.

Кроме того, директор Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко рассказал об оснащени 30 наиболее опасных нерегулируемых участков системой сигнального освещения, которая не только заранее предупреждает водителя о пешеходе у «зебры», но и фиксирует нарушения.

«Видеозапись хранится в течение недели и благодаря ей идентифицировать нарушителя станет намного проще», – отметил он.

Смотрите также наш новый проект о непростой ситуации на ямальских трассах «Безопасная дорога»

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика