Свое - ямальское! Ярмарка ведущих производителей местных деликатесов и сувениров в Салехарде

Свое - ямальское! Ярмарка ведущих производителей местных деликатесов и сувениров в Салехарде

В субботу, 28 ноября, в Салехарде состоится первая ярмарка под лозунгом «Покупай ямальское». Принять участие в ней планируют 13 производителей – это именитые предприятия по переработке оленьего мяса и рыбы, а также небольшие компании, занимающиеся заготовкой картофеля, меховых изделий, сувениров.

Мясо и мясные изделия, полуфабрикаты из оленя, деликатесную продукцию и консервы из рыбы – представит МП «Ямальские олени» и ООО «Салехардский комбинат». И само собою, жителям и гостям города предложат купить продукцию традиционного промысла ямальских аборигенов – мясо и рыбу. Более того, на ярмарке будет представлена знаменитая шурышкарская картошка и молоко от МСП «Мужевское». Также порадует Ямальская фабрика ремесел и индивидуальные предприниматели, которые будут торговать на ярмарке сувенирами на национальную тематику.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика