В Салехарде с рабочим визитом побывал депутат Госдумы Владимир Сысоев

В Салехарде с рабочим визитом побывал депутат Госдумы Владимир Сысоев. Либерал-демократ принял участие в работе Заксобрания и провел прием населения по личным вопросам. Итогом поездки стала встреча с партийным активом, где парламентарий рассказал о поправках в законы, которые о намерен внести в повестку Думы седьмого созыва.

Многие из них касаются субъектов Арктической зоны, а некоторые напрямую Ямала. Одна из них – узаконить подсобные хозяйства в оленеводстве и рыболовстве. Это помогло бы оленеводам-частникам получать господдержку, а также избавило бы от административных барьеров при доставке оленины в другие регионы страны, считает Сысоев. Еще одна инициатива касается экологии – парламентарий считает, что необходимо запретить ввод в Арктику промышленных, хозяйственных или продовольственных товаров в неразлагающейся упаковке. Это, например, пластиковые бутылки.

«Законопроект направлен именно на усиление экологической составляющей. Если мы хотим говорить о развитии различного рода инвестиционных, промышленных объектов, мы должны понимать, что это большое количество работающего персонала. Это большое количество техники, инструментов, материалов - оно может привести к тому, что когда мы подойдем к освоению шельфа, мы можем очень сильно загрязнить прибрежные территории», - сказал Владимир Сысоев, депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика